Как быстро и без проблем посадить огурцы?

Огурчики, патисончики, кабачки. Как все это вырастить на даче и не потерять урожай. Особенности и технологии выращивания на Вашем участке
Дачник
Читатель
Читатель

Сообщение Дачник » 28 ноя 2014, 08:11

Добрый день. Меня зовут Владимир. Я хочу в следующем году посадить огурчики, да так, чтобы без проблем и правильно. Может кто подскажет? Буду благодарен)

Julie
Читатель
Читатель

Сообщение Julie » 28 ноя 2014, 08:16

Здравстуйте, Владимир!
Ну совсем уж быстро и без проблем не получиться - все таки, вырастить огурчики - это тоже труд, и нужна подготовка!

Могу посоветовать вам кое-что из личного опыта, и опыта моих родителей по высадке огурчиков.

Начнем с того, что существует два способа выращивания огурцов – рассадный и безрассадный. Семена сеют в предварительно подготовленную удобренную прогретую почву, можно в торфяные горшочки, за месяц или два до высадки в открытый грунт. Если осуществлять посадку семенами, то обязательно их перед посадкой замачивают на 12 часов, что достаточно для набухания и дождаться первых ростков для лучшей всхожести в открытом грунте. Грунт должен хорошо прогреться и температура воздуха должна быть не ниже 18-26 градусов. В противном случае посев просто погибнет или серая гниль уничтожит его.. Лунки хорошо удобряют перегноем на глубине 30 см, до половины и присыпают землей. Частота расположения 50 см, глубина посева семян 2 см. Место для грядок хорошо приподнять повыше и расположить на южной стороне для большего прогрева солнцем. Огурцы любят тепло, поэтому при часто прохладной погоде или заморозке нужно позаботиться о прикрытии ,обычно пленкой. Так же можно применить ограждение с двух сторон растением с высокими стеблями в два ряда,например лук ботун, Постараться защитить от ветра. При соблюдении таких правил посадки можно собрать хороший урожай.

Напишите потом, как у вас все сложилось)

MartaSish
Прохожий
Прохожий

Сообщение MartaSish » 02 сен 2016, 01:58

Добрый вечер. Случилось так, что я случайно обломила кусочек суккулента, Он теперь без корней, и я хочу его пересадить, вернее. посадить.Как это сделать правильно, чтобы он пустил корни и рос здоровым? Спасибо.

LindsiGar
Читатель
Читатель

Сообщение LindsiGar » 12 ноя 2016, 03:19

А до какого времени вы собираете урожай ваших огурцов?
чтобы продлить период плодоношения, огурцы обязательно следуют сажать так, чтобы они плелись по земле. Тогда они будут защищать друг друга от солнца. Обычно последние огурчики срываю где-то в начале-середине октября

Вернуться в «Огурцы, патисоны, кабачки»