Посадка редиса в теплице - основные моменты.

Гербера
Читатель
Читатель

Сообщение Гербера » 11 дек 2014, 07:57

Доброе утро, любители вкусной редиски, подскажите мне, основные моменты посадки редиса в теплице, поделитесь опытом, пожалуйста.

olеsea
Читатель
Читатель

Сообщение olеsea » 11 дек 2014, 08:22

Если ваша теплица оборудована системой отопления, можете круглый год ее выращивать. Если же теплица неотапливаемая, сажать редис можно в конце зимы.
Дожидаемся окончания зимы. Морозов и начинаем приготовления грядок, как говорят, какая грядка – такая и посадка, такой и урожай.
Лучше же конечно приготовить грядку с осени, если такой возможности не было, то можно после окончания морозов, тогда нужно будет дождаться пока земля полностью отойдет, чтобы внести удобрения.
Подлатайте теплицу, пусть в теплом виде она постоит несколько дней, посадку редиса можно производить в почву, которая оттаяла на глубину не меньше 6 см.
Землю обработайте золой. Семена обработайте марганцовкой или перманганатом калия, это делается для того, чтобы убить инфекцию, если она есть, конечно же….
Глубина бороздок не более 1,2 см., семена сажаем на расстоянии друг от друга 1-2 см.
Важно, чтобы был соблюден температурно - влажностной режим, для появления всходов температура, около 15 градусов тепла, потом ее нужно понизить градусов так до 10, понизить можно при помощи хорошего проветривания теплицы.
Через недельку, температуру снова нужно повысить градусов так до 20.Обращайте внимание на всхожесть, редис должен быть, и не загущен и не редок.
Полив нужно осуществлять по мере подсыхания почвы, иногда нужно почву рыхлить, иначе редис будет мелким. Так же обязательно пропалывайте свою редиску.

LindsiGar
Читатель
Читатель

Сообщение LindsiGar » 11 ноя 2016, 17:21

Я всегда сажу редис в начале весны, собираю под ее конец-начало июня. И все, больше редис не засаживаю. А вот все мои знакомые-дачники говорят, что можно собирать и два, три урожая редиса. Скажите, а когда тогда его сажать, для получения второго-третьего урожая?

Вернуться в «Редис»