Как сажать семена редиса в грунт?

Ivetta
Студент
Студент

Сообщение Ivetta » 12 дек 2014, 14:39

Здравствуйте. Подскажите, все-таки, как правильно сажать семена редиса в грунт? :ugeek:

olеsea
Читатель
Читатель

Сообщение olеsea » 12 дек 2014, 15:58

Грядочку приготовил предварительно (почва, удобрения, месторасположение).
Устрой семенам предварительный отбор, можешь высыпать семена на белый лист бумаги и отобрать крупные семена - коричневатого цвета от мелких и серых, которые урожая не дадут.
Так же можно в стакан с водой семена погрузить, «плодовитые» семена осядут на дно, слабые будут плавать на поверхности.
Грядку лучше вскопать осенью и пeред тeм, кaк собeретесь caжать. Граблями ее разровняли. Палочкой сделали бороздки, хотите – вдоль, хотите – поперек, как душе угодно.
Глубиной не более двух сантиметров, сеем семена нa рacстоянии друг oт другa два – три сантиметра. Параллельные бороздки дoлжны быть нa расстоянии 20-и сантиметров.
В случае если семена посадили чаще, и они все взошли, необходимо будет очень аккуратно сеянцы проредить, загущать не стoит, a т в дaльнейшем урожай будет мелким.
После посадки, укройте грядку мульчей, так влага меньше будет испаряться.

Анатолий
Читатель
Читатель

Сообщение Анатолий » 12 дек 2014, 16:07

Существует ”правило трех спичек”, используют его тогда, когда семена высаживают в грунт. Сажаем семена на глубину спички, расстояние между семенами = длине спичке, и расстояние между бороздками, так же равно длине спичке.

Ксения
Студент
Студент

Сообщение Ксения » 22 дек 2014, 15:42

Хорошо что есть такой форум , я хоть редиску правильно научусь садить!!! Спасибо!!! :)

LindsiGar
Читатель
Читатель

Сообщение LindsiGar » 09 ноя 2016, 10:02

Слышала такой совет, что можно вырезать длинную полоску бумаги, на неё на желаемом расстоянии наклеить семена редиса - где-то сантиметра в четыре, а потом уже эту бумагу с семенами и раскладывать в бороздки. Не знаю, эффективен ли этот способ. Муравьи у меня обычно не семена растаскивают, а урожай портят.

Вернуться в «Редис»