Откатные ворота своими руками

Наш "Домик" на ветке форума «Дача» подробно расскажет про обустройство Вашего участка. Пишите Ваши вопросы на «Дачу».
alexkozach
Студент
Студент

Сообщение alexkozach » 12 сен 2016, 11:07

Хочу сделать ворота откатные сам. Поделитесь, как делали, чем обшивали, какую фурнитуру брали, какие трудности, какие тонкости, на что нужно обратить внимание. Естественно хочу и автоматику потом прикупить, по ней тоже хотелось бы отзывов, какая у кого стоит, и как зимой она работает (это очень важный момент). Хочется, чтоб один раз и надолго сделать. Хотелось бы услышать именно опыт людей, которые сами делали такие ворота. Спасибо.

badiz
Читатель
Читатель

Сообщение badiz » 29 сен 2016, 19:10

Мой совет самому не делать, геморно очень. Если этого не делал никогда, лучше и проще заказать готовые, если очень хочется, то можешь их сам поставить, но мне например установили бесплатно. А автоматику уже купишь и сам настроишь, там ее нечего настраивать и устанавливать. Я так и сделал.

Светунчик
Читатель
Читатель

Сообщение Светунчик » 30 сен 2016, 01:51

я уже понял, да гемор тот еще

alexkozach
Студент
Студент

Сообщение alexkozach » 10 окт 2016, 11:51

badiz писал(а):Мой совет самому не делать, геморно очень. Если этого не делал никогда, лучше и проще заказать готовые, если очень хочется, то можешь их сам поставить, но мне например установили бесплатно. А автоматику уже купишь и сам настроишь, там ее нечего настраивать и устанавливать. Я так и сделал.

Ок, я впринципе так и буду делать наверное, почитал в инете, посмотрел, и вправду тяжело. Да и времени сейчас совсем нет. А автоматику ставили на ворота? сами?

DashkinSergey
Прохожий
Прохожий

Сообщение DashkinSergey » 03 янв 2017, 20:14

Нужен срочный совет.

Будут устанавливать откатные ворота. Мастера говорят что регулирующая площадка не нужна, выровняют при приварке к закладной. А мне кажется что лучше все же установить такие площадки.

Вернуться в «Обустраиваем дачный участок»